Работа по теме "Решение рациональных и дробно-рациональных неравенств" Решите следующие

неравенства: (x^2-3x-4)(x^2+x-12)<0

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
Решаем первое Д=9+16=25 √25=5  х1=4 х2=-1
решаем второе Д=1+48=49√49=7   х1=-4  х2=3
расставляем точки на координатной прямой не закрашены (-4, -1, 3, 4) 5 промежутков расставляем знаки (+,-,+,-,=) смотрим на минус ответ (-4;-1)∧(3;4)