с большого поля собрали 1 Т 800 кг картофеля из маленького в 3 раза меньше .весь весь картофель с 2

полей разложили в мешки по 50 кг в каждой Сколько мешков с картофелем получилось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ноженкова Марина.
На втором поле 1800 кг:3=600 кг . на двух полях 2400 кг . 2400:50=48 мешков
Отвечает Лузько Даник.
1 т 800 кг = 1800 кг
1) 1800 : 3 = 600 ( кг ) с маленького поля
2) 1800 + 600 = 2400 ( кг ) всего
3) 2400 : 50 = 48 ( мешков )
Ответ 48 мешков