Телевизор стоил 10 000 р.В апреле он подорожал на 30%, а в декабре подешевел на 40%.Сколько стал

стоить телевизор в декабре?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

30% - это 0.3

10 000+(10 000*0,3)= 10 000+3 000=13 000р. стоил в апреле

40%- это 0,4

теперь уже берём 13 000

13 000-(13 000*0,4)= 13 000 - 5 200= 7 800р стоил в декабре

Ответ: в декабре телевизор стоил 7 800р

 

Отвечает Ціпкало Вася.

10000rublei_ _ _100%

xrublei_ _ _ _ _ _30%

x=3000

10000p+3000p=13000rublei

13000rublei_ _ _100%

xrublei_ _ _ _ _ _40%

x=5200

13000-5200=7800rublei