Решите плиз!!! Преобразуйте в многочлен (2+3х) в квадрате (a-5b) в квадрате (у+10) (у-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.
4 + 12x + 9x^2
a^2 - 10ab + 25b^2
y^2-100
Отвечает Шекунова Злата.
1) (2+3x)^2=2^2+2*2*3x+(3x)^2=4+12x+9x^2;
2) (a-5b)^2=a^2-2*a*5b+(5b)^2=a^2-10ab+25b^2;
3) (y+10)*(y-10)=y^2-10^2=y^2-100.