Преобразуйте выражение в многочлен:а)(x-3)(x+3)(x^2+9)б)(x-2)^2(x+2)^2^ - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Евгения.
A) =(х^2-9)(х^2+9)=х^4-81
б) =(х-2)(х-2)(х+2)(х+2)=(х^2-4)^2=х^4-8х^2+16
Отвечает Коленова Валерия.
( Х - 3 )( Х + 3 )( х^2 + 9 ) = ( х^2 - 9 )( х^2 + 9 ) = х^4 - 81
----------------
( Х - 2 )^2( Х + 2 )^2 = ( ( Х - 2 )( Х + 2 )) ^2 = ( х^2 - 4 ) ^2 = х^4 - 8х^2 + 16