Решите уравнениеа)(корень из 2) cos x+1=0б)6 sin^2x-sin x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.
(корень из 2) cos x+1=0
(корень из 2) cos x= -1
 cos x= -1/(корень из 2) а это тоже самое, что  -  (корень из 2) /2
х = - п/6
Отв: -п/6
б) 6 sin^2x-sin x=1 
6 sin^2x-sin x-1=0
Пусть sin x= t -1< sin x<1 тогда имеем 
t^2-t -1=0
Д= 1+4 = 
√5 плохо не извлечь 
х1 = 1+√5/2
х2=1-√5/2
sin x=1+√5/2 
sin x=1-√5/2