Взрослый человек при ходьбе делает за три минуты 360 шагов длиной по 75 см.При беге он может

развить скорость 4м/с. На сколько скорость человека больше при беге ,чем при ходьбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.
360*75=27000см=270м за три минуты
270/3=90м/мин
90м/мин=1,5 м/с
4-1,5=2,5 м/с
Ответ на 2,5 м/с

Отвечает Нурмаханбет Нуралы.
А у меня более простой вариант:
360:3=120(шагов)-в 1 минуту
120:60=2(шага)-в 1 секунду
75*2=150(см)-в 1 секунду
150 см/с=1,1/2 м/с
4- 1,1/2=2,1/2=2 м 50 см/сек
   Ответ:на 2 метра 50 см/секунду.