Вычислить: sin(arcsin(sinп/6))


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
Sin(arcsin(sinп/6))=sin(arcsin1/2)= sinп/6=1/2
Отвечает Сумина Марина.
sin(arcsin(sin \frac{ \pi }{6} ))=sin(arcsin( \frac{1}{2} )=sin \frac{ \pi }{6} = \frac{1}{2}  \\