Один сплав состоит из 3 кг олова и 2 кг меди, другой — из 13 кг олова и 7 кг меди. В каком

из сплавов процентное содержание олова больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.
В первом сплаве % олова =   \frac{3}{3+2} =  0,6 Это 60%
А во втором сплаве 5 олова =   \frac{13}{7+13} =  0,65 Это 65%
Значит во 2 больше.
А можно по другому решить, домножить 2 на 3,5 и 3 на 3,5 тогда создается равносильный по меди сплав и вес олова в сплаве будет 10,5