В соревнованиях по прышкам в длину участвуют 4 спортсмена из России, 3 из Белоруссии, 2 из Украины,

1 из Армении. Порядок в котором они будут выступать определяется жребнем. Найдите вероятность того что первым будет выступать. А) спортсмен из России Б) спортсмен не из России Тема:вероятность равномозможных событий

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
4+3+2+1=10 (всего спортсменов)
4/10=0,4 (вероятность того, что из России)
3+2+1=6 ( не из России )
6/10=0,6 (вероятность того, что не из России)
Скорее всего так