Помогите решить4 x^2+4x-45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Санжар.

Решение:

 {x}^{2}  + 4x - 45 = 0

d =  {b}^{2}  - 4ac

a = 1

b = 4

c =  - 45

d =  {4}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 45) = 196

d > 0 =  > 2 \: kornya

x1 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}

x2 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}

x1 =  \frac{ - 4 +  \sqrt{196} }{2}

x2 =  \frac{ - 4 -  \sqrt{196} }{2}

x1 =  5

x2 =  - 9

Ответ:

x1 = 5

x2 =  - 9