√x-6=x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
ОДЗ
{x-6≥0⇒x≥6
{x≥0
x∈[6;∞)
(√(x-6))²=x²
x-6=x²
x²-x+6=0
D=1-24=-23<0
нет решения
Отвечает Еретенина Анютка.
(корень)х-6=х
х-6=х2 (в квадрате)
х2-х+6=0
Д= - 23, следовательно корней нет.