Число 64 можно по разному представить в виде степени64=2 в 6 степени=4 в 3 степени=8 во 2

степенизапишите разными способами в виде степени следующие числа:а)16б)81в)256г)625д)729е)1000000

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелев Никита.

16=2^4=4^2
81=3^4=9^2
256=2^8=4^4=16^2
625=5^4=25^2
729=3^6=9^3=27^2
1000000=10^6=100^3=1000^2

^ степень