Общий член числовой последовательности а(n+1)=а(n)+10 .а3= -2 .Тогда а1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.

a_{n + 1} = a_{n} + 10 \\a_{n} = a_{n+1} - 10 \\a_{2} = a_{3} - 10 = -2 - 10 = -12\\a_{1} = a_{2} - 10 = -12 - 10 = -22\\OTBET: \ a_{1} = -22

Отвечает Капустина Даша.

Ответ:

-22

Объяснение:

Из данного уравнения выразим:

a(n) = a(n+1)-10

Тогда:

a(2) = a(3) - 10 = -2-10=-12

a(1) = a(2) - 10 = -12-10=-22