Корнем уравнения k*x=4 является число -1,5. Найдите корень уравнения k*x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Маргарита.
В первом x=-1,5 получаем k*(-1,5)=4
k=4/(-1,5)
Второе уравнение получается (4/(-1,5))*x=1
x=-1,5/4
x=-0,375