2arccos (-1) -arcsin1 + arcctg (-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.

Ответ: arccos(-1)=pi, arcsin(1)=pi/2, arcctg(-1)=-0,25*pi. Тогда заданное выражние перепишем как - 2*pi-0,5*pi-0,25*pi=-2,75*pi.

Объяснение: