Чему равно 7 в числителе log 9 по основанию 49. Пример:7^log 9 49


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Преобразовываем:
=7^(log(7^2)9)
Воспользуемся одним из свойств логарифмов:
=1/2*7^(log(7)9)
По основному логарифмическому тождеству 7^log(7)9=9, т.е.:
=9^1/2=√9=3
0 1
Отвечает Сбитнев Вячеслав.
Log x по основанию a^p =  \frac{1}{p} log x по основанию а
Ответ : 3