Имеет ли действительное корни уравнение x⁴-6x²+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

х^4 нзаменяем а t

получаем уравнение t^2-6t+10=0

D=36-4*1*10=36-40(нет корней)