Брат старше сестры на 4 года. Отец сказал сыну: Мне 30 лет. Если через 2 года я сложу твой возраст

и возраст твоей сестры, то результат будет меньше моего возраста в 2 раза. Определите, сколько лет будет брату и сестре сейчас и сколько будет каждому из низ через 2 года.

Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Алёна.

30+2=32(возрост отца через два года)

32:2=16

16-4=12(так как брат страше сестры на 4 года)

12:2=6(сестре будет через 2 года 6 лет)

6+4=10(брату будет через 2 года 10 лет)

6-2=4(сестре сейчас)

10-2=8(брату сейчас)