Уравнение +kx+p=0 имеет корни 2 и 4 . Найти k. Помогите пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.
X² + kx + p = 0
x1 = 2 
x2 = 4 
2² + 2k + p = 0 
4² + 4k + p = 0 
2k + p = - 4 
4k + p = - 16 
- 4k - 2p = - 8 
- p = - 8 
p = 8 
2k + 8 = - 4 
2k = - 12 
k = - 6