Реши уравнение 1/10w−1+1/5w−2 =0 . Ответ: w= /


Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.

Ответ:

 \frac{1}{10} w - 1 +  \frac{1}{5} w - 2 = 0 \\  \frac{1}{10} w +  \frac{1}{5} w = 0 + 1 + 2 \\  \frac{3}{10} w = 3 \\ w =  \frac{3}{1}  \times  \frac{10}{3}  \\ w = 10