Помогите как решить a)5^6*125/25^5 b)4x^4*(-2x^2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
А) ( 5^6 • 125 ) / ( 25^5 ) = ( 5^6 • 5^3 ) / ( ( 5^2)^5 ) = ( 5^9 ) / ( 5^10 ) = 1/5 = 0,2
Ответ 0,2
Б) 4х^4 • ( - 2х^2 )^3 = 4х^4 • ( - 8х^6 ) = - 32х^10
Ответ ( - 32х^10 )