Из первого села во втрое вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а через 1,5 часа из вторго села на

встречу выехал выехал на встечу велосибидист со скоростью 16 км/ч . Через сколько минут они встретятся если ратояние между селами 14 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Горяев Данил.
14 - 4 * 1,5 = 8 км - расстояние между велосипедистом и пешеходом через 1,5 часа после начала движения пешехода

8 : (4 + 16) = 8/20 = 24/60 = через 24 минуты они встретятся