Решите систему методом сложения 3x+y=17, 4x-y=-3; пожалуйста помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Кулайчук Анастасия.
3х + у = 17
4х - у = - 3
--------
7х = 14
Х = 2
3•2 + у = 17
у = 17 - 6
у = 11
Ответ ( 2 ; 11 )