Найдите Значение выражения при указанных значениях переменных : -0.4х^3+y при х=5 у=-10  


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Анастасия.

-0,4 * 5^3 -10=0

-0,4 * 75 - 10 = 0

ответ: -40

Отвечает Сергеевич Александр.

-0,4x^3+y

-0,4*5^3-10

-0,4*125-10  (ибо 5^3 равно 125, в решении сверху вычислительная ошибка)

-50-10=-60