Помогите пожалуйста. Представьте квадратный трёхчлен 4х^2-5х+1 в виде произведения двух двучленов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

Ответ:

Объяснение:

4x^2 - 5x +1 =0

x1= 1     x2= 0,25

4x^2 - 5x +1 = 4(x-1)(x-0,25)=(x-1)(4x-1)