Один из смежных углов в 4 раза больше другого. найдите больший смежный угол. (По алгебре)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Карина.

Ответ:

144

Объяснение:

пусть первый угол Х, тогда второй 4Х

х+4х=180

5х=180

х=36 один угол

второй 4*36=144

(проверка 36+144=180)