Найдите корни данного уравнения 3/4⋅y−3=−15+y/4 (где / это обычная дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Федя.
3/4⋅y−3=−15+y/4
3y-12=-60+y
3y-y=-60+12
2y=-48
y=-24