35+(5x-1)(5x+1)=(5x+2)^2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.
35+(5х-1)(5х+)=(5х+2)*2
5х-5х*5х=2*2-35
5х-25х=4-35
-20х=-31
Отвечает Борозна Настя.
2 целых 3\5:(х+ 1 3\14)-1 2\5=1\3
13х/5+14/5-12/5=1/3
(13х+2)/5=1/3 домножим правую часть на 3, левую на 5
(39х+6)/15=5/15 умножим уравнение на 15
39х+6=5
39х=-1
х=-1/39