Упростите выражение ( 1-x ) ( x + 1 ) + ( x -1 )^ 2 памагите


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Диана.
( 1 - x)( x + 1) + ( x - 1)²= x + 1 - x² - x + x² - 2x + 1 = - 2x  + 2 = - 2( x - 1)