Арифметическая прогрессия задана формулой n-го члена an=4-3n. Чему равна разность этой

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменева Кристина.
Для начала надо найти хотя бы два члена этой прогрессии:
a1=4-3
a1=1;
a2=4-3*2
a2=-2
следовательно разность прогрессии будет равна -2-1=-3. 
Отвечает Петров Женя.
Общая формула арифм. пр. a(n)=a(1)+b*n разность прогрессии - b b=-3 ответ:-3