123. Найдите значение выражения 8(3 -3,5m) -20 + 23m при m = 2,5; 1,2; 40.


Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.

1. m=2.5

8(3 - 3,5*2.5) -20 + 23*2.5 = 8(3 - 8.75) -20 + 57.5 =  8 * (-5.75) -20 + 57.5 = -46-20 + 57.5 = -8.5

2. m=1.2

8(3 - 3,5*1.2) -20 + 23*1.2 =   8(3 - 4.2 ) -20 + 27.6 = 8 * (-1.2) - 20 + 27.6 = -9.6 - 20 + 27.6 = -2

3. m=40

8(3 -3,5*40) -20 + 23*40 =   8(3 - 140) -20 + 920 = 8*(-137) - 20 + 920 = -1096 - 20 + 920 =  - 196