Разложите на множитель (Х-9)2 -49х2


Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.
(х - 9)²  - 49х²  = (х-9)²   - (7х)² = (х - 9 - 7х)(х - 9 + 7х) =
= ( -6х  - 9)(8х  - 9)  =  - 3(2х + 3)(8х - 9)
Отвечает Юрченко Никита.
Х^2-18х+81-49х^2 =48х^2-18х+81