в избирательном округе голосовало 23450 избирателей, что составило 67% всех избирателей. Сколько

всего избирателей в округе?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.
Чтобы найти число по его процентам, надо: 1) перевести проценты в десятичную дробь (количество процентов делим на 100); 2) известное в задаче число разделить на эту дробь. 

23450 \div \frac{67}{100} = 23450 \times \frac{100}{67} = 35000

ОТВЕТ: 35000 избирателей всего
2 1