Решите систему уравнений 5x+2y =8 3x-y =7Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

5x+2y=8
3x-y=7
Выражаем из второго y
-Y=7-3x
y=3x-7
Подставляем во второе
5x+2(3x-7)=8
5x+6x-14=8
11x=22
X=2
Следовательно y=3*2-7= -1