Решите уровнение:в) 17р-8-(р+7)+15=0Г) 6m-4)-(7m+7)-m=1​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

17р - 8 - (р + 7) + 15 = 0

17р - 8 - р - 7 + 15 = 0

17р - р = 0

16р = 0

р = 0/16

р = 0

(6m - 4) - (7m + 7) - m = 1

6m - 4 - 7m - 7 - m = 1

-2m = 1 + 4 + 7

-2m = 12

m = 12/-2

m = -6