Решите уравнение: 9-2(3-4x)=-2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.
Решите уравнение:
9-2*(3-4x)=-2x+1 (раскроем скобки)
9-6+8х=-2х+1
3+8х=-2х+1 
(перенесём все неизвестные (х) в левую часть равенства)
8х+2х=1-3
10х=-2
х=-2:10
х=-0,2
----------------------------------
Проверка:
9-2*(3-4*(-0,2))=-2*(-0,2)+1
9-2*(3+0,8)=0,4+1
9-2*3,8=1,4
9-7,6=1,4
1,4=1,4