Решите уравнения пожалуйста: 1: -2а+15=23а, 2: 3(а-1)-1=8(а-1)-6, 3: 15х+40=29х-2, 4:

-25(-8у+6)=-750, 5: -10(-4х+6)=-300

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

1.-2a-23a=-15

-25a=-15

a=0.6

2.3(a-1)-8(a-1)=-6+1

(3-8)(a-1)=-6+1

-5(a-1)=-6+1

a-1=1

a=2

3.15x-29x=-2-40

-14=-42

x=3

4.-8y+6=30

-8y=30-6

-8y=24

y=-3

5.-4x+6=30

-4x=30-6

-4x=24

x=-6