Отцу 38лет ,сыну 10 лет ,через сколько лет отец был старше в 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.
(38+х)=5(10+х)
38+х=30+5х-30
8+х=5х
8=4х:2
4=2х