Разложите на множители многочлен: ab-8a-bx+8x=


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
Ab-8a-bx+8x=(ab-bx)+(8x-8a)=b(a-x)+8(x-a)=b(a+x)-8(x+a)=(a+x)(b-8)