Решить уравнение 2х/5+1/5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.
2х/5+1/5=1  *5
2х+1=5
2х=4
х=2
Отвечает Костицына Маргарита.
2Х+1/5=1
2Х=1-1/5
т.к.1/5=0,2, то
2Х=1-0,2
2Х=0,8
Х=0,8/2
Х=0,4 или 2/5