Разложите многочлен на множители: (5а+4)3-а3


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.
A заменю на x, так удобнее.
(5x + 4)3 -  {x}^{3}  =  \\ 15x + 12 -   {x}^{3}   = \\  {x}^{3}  - 15x - 12
Отвечает Пирожков Дмитрий.
15а+12-3а=12а+12=12(а+1)