Y/4,2=7/6 помогите решить пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Серёжа.
 \frac{y}{4.2}= \frac{7}{6}
6y=4.2*7
6y=29.4
y=4.9
Ответ: 4.9