Решите уравнение! х+(5х+2)^2=25(1+х^2) Заранее сапсибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Моза Сандра.
X+(5x+2)^2=25(1+x^2)
x+25x^2+4=25+25x^2
x+25x^2-25x^2-25+4=0
x-21=0
x=21