А) Дано: а1=10, d=4, S=801 Найдите d и n б)Дано: а1=1, n=11, s=330 Найдите аn и dв)Дано: d=4,

аn=50, S=330 Найдите а1 и n

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.

Б) a11=1+(11-1)×d=1+10d

(1+1+10d)/2×11=330

(2+10d)/2×11=330

11+55d=330

55d=319

d=5,8

a11=1+10×5,8=59