собственная скорость катера 11 1/2 км/ч. Скорость течения реки 2 1/4 км/ч. Какой путь пройдет катер

за 4 ч против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.
1) 11 1/2-2 1/4=23/2-9/4=46/4-9/4=37/4 км/ч - скорость катера против течения реки.
2) 37/4*4= 37 км - пройдет катер за 4 часа