Если произведение цифр трёхзначного числа равна 135, то найдите сумму этих цифр, с решениями.


Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
135=3*3*3*5. Число трехзначное, значит, одна из цифр 3*3=9. Получаем, что в нашем трехзначном числе три цифры- 3,5,9- порядок не важен. 3+5+9=17 ответ:17.