Який номер має член арифметичної прогресії 6;14;22..., що дорівнює 214?


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
Первый член прогрессии=6 разница = 8 по формуле n-ного члена подставим числа(а n-ное =214) 6+8(n-1)=214 6+8n-8=214 8n=214+8-6 8n=216 n=27 Ответ: номер 214 равняется 27<br />