Решить уравнение 2у^2+10у+12,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анастасия.
2y^2+10y+12,5=0
D=10^2-4×2×12,5=100-100=0
x=-10/2×2=-10/4=-5/2=-2,5