Фигурная скобка: на верху x2+y2=61; внизу x2-y2=11


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Алина.
{x²+y²=61
{x²-y²=11
x²+y²+x²+(-y²)=61+11
2x²=72|÷2
x²=36
x1=6
x2=-6

x1²+y1²=61
6²+y1²=61
y1²=61-36
y1²=25
y1(1)=5
y1(2)=-5

x2²+y2²=61
(-6)²+y2²=61
36+y2²=61
y2²=61-36
y2²=25
y2(1)=5
y2(2)=-5

х1=6, у1(1)=5 и у1(2)=-5;
х2=-6, у2(1)=5 и у2(2)=-5.

Ответ: (6;5),(6;-5),(-6;5) и (-6;-5).